В Госдуме создали совет по цифровизации здравоохранения

В Госдуме создали совет по цифровизации здравоохранения
Его возглавил зампред Комитета по охране здоровья Бадма Башанкаев.
23.05.2023

onlajn-12

При Комитете Госдумы по охране здоровья создан экспертный совет по вопросам современного управления и цифровизации в сфере здравоохранения, – сообщает Медвестник со ссылкой на «Парламентскую газету». Его ключевой задачей станет совершенствование законодательства в вопросах разработки мер для поддержки инновационных методов управления и цифровых технологий в отрасли.

Возглавил совет заместитель председателя комитета Бадма Башанкаев, его замом стал председатель Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения, врач-хирург, член общественного совета Минздрава России Муслим Муслимов.

По словам Башанкаева, цифровизация должна снизить количество «бумажной волокиты и бюрократии», и перед законодателями «стоит целый спектр задач, которые должны быть урегулированы на законодательном уровне». Помимо технологических изменений планируется повысить компетенции управленческих медицинских кадров в сфере цифровизации, заявил депутат: в частности, на базе ряда образовательных учреждений города Москвы организованы специальные курсы повышения квалификации.

Назад