• Главная
  • Новости
  • Суд обязал больницу выплатить штраф за необеспечение пациента лекарственными препаратами

Суд обязал больницу выплатить штраф за необеспечение пациента лекарственными препаратами

Суд обязал больницу выплатить штраф за необеспечение пациента лекарственными препаратами
Постановление суда может быть обжаловано.
23.03.2021

230321

Пресс-служба Советского районного суда Ростова-на-Дону сообщает, что постановлением от 17 марта 2021 года Городская больница №20 признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.19.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и должна выплатить административный штраф в размере 75 тыс. руб. Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Из материалов дела: Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Ростовской области составил протокол  об административном правонарушении в отношении МБУЗ «Городская больница №20 города Ростова-на-Дону» в связи выявленными  нарушениями по вопросу  необеспечения гражданина, страдающего злокачественным новообразованием, льготными лекарственными препаратами для лечения болевого синдрома в амбулаторных условиях.

В нарушение лицензионных требований и условий, предусмотренных «Положением о лицензировании медицинской деятельности» гражданину не было организовано лечение в виде назначения обезболивающих лекарственных препаратов в амбулаторных условиях.

Назад