• Главная
  • Новости
  • Прокуратура наказала самарский Минздрав за срыв сроков рассмотрения обращений граждан

Прокуратура наказала самарский Минздрав за срыв сроков рассмотрения обращений граждан

Прокуратура наказала самарский Минздрав за срыв сроков рассмотрения обращений граждан
Министру внесено представление, а руководитель одного из отделов оштрафован.
13.09.2023

shtraf

Прокуратура наказала чиновников Минздрава Самарской области за нереагирование на обращения граждан, – сообщает Медвестник со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства. Проверкой установлено, что в Минздрав было направлено обращение местного отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов по вопросу лекарственного обеспечения детей, которое было рассмотрено с нарушением установленного законом 30-дневного срока.

В итоге министру здравоохранения Самарской области Армену Беняну внесено прокурорское представление, а руководитель управления организации медицинской помощи привлечена к дисциплинарной ответственности: ей назначен штраф в размере 10 тыс. руб.

На днях главу владимирского Минздрава также оштрафовали за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Ответ заявителю был направлен позже установленного законом 30-дневного срока, кроме того, ответ дан не по существу поставленных в обращении вопросов. А часть доводов заявителя была проигнорирована.

Одновременно с наказанием министра прокуратура внесла представление курирующему министерство заместителю губернатора региона.

Назад