• Главная
  • Новости
  • Перечни медизделий для оснащения онкологических и сосудистых центров в регионах пополнятся

Перечни медизделий для оснащения онкологических и сосудистых центров в регионах пополнятся

Перечни медизделий для оснащения онкологических и сосудистых центров в регионах пополнятся

Изменения вносятся в приказы ведомства № 56н от 12.02.2019 и № 90н от 22.02.2019.

10.01.2021

Минздрав представил на общественное обсуждение проекты приказов о внесении дополнений в перечни медицинских изделий для переоснащения региональных медорганизаций, оказывающих медицинскую помощь больным с онкологическими заболеваниями, сосудистых центров и первичных сосудистых отделений, – сообщает Медвестник. Изменения вносятся в приказы ведомства № 56н от 12.02.2019 и № 90н от 22.02.2019.

В пояснительной записке отмечается, что коррективы потребовались, в частности, в связи с утверждением Порядка организации медицинской реабилитации взрослых и предложениями главных внештатных специалистов Минздрава. Поэтому перечни медизделий для переоснащения медицинских организаций онкологического и кардиологического профилей планируется дополнить аппаратом для электромиостимуляции многоканальным, велоэргометром медицинским с электропитанием, массажерами пневматическим и для физиотерапии, мобильной рамкой для разгрузки веса при ходьбе, ультразвуковой системой для физиотерапии, электромагнитным стимулятором глубоких тканей и т.д.

Кроме того, утверждение Правил проведения рентгенологических исследований потребовало включения в перечень медизделий, обязательных для оснащения онкодиспансеров, сервера для хранения рентгеновских изображений.
 

Назад