Кадровые перестановки в Минздраве

Кадровые перестановки в Минздраве

Виктор Фисенко и Сергей Глаголев сменили посты.

19.02.2021

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назначил на должность первого заместителя министра здравоохранения РФ Виктора Фисенко, с марта 2020 года занимавшего пост заместителя главы Минздрава РФ, –  сообщает Vademecum. Его предшественник Игорь Каграманян в январе 2021 года стал директором Департамента здравоохранения аппарата Правительства РФ.

Заместителем министра здравоохранения РФ также назначен Сергей Глаголев, ранее занимавший пост начальника отдела организации фармаконадзора Управления организации госконтроля качества медицинской продукции Росздравнадзора.

Виктор Фисенко с 2008 по 2019 год занимал различные должности сначала в ТО Росздравнадзора по Москве и Московской области, а затем и в федеральном Росздравнадзоре. В январе 2019 года он был назначен исполняющим обязанности директора Департамента здравоохранения Приморского края (впоследствии ставшего министерством), через полгода занял пост заместителя председателя регионального правительства, а 25 декабря 2019 года стал главой краевого Минздрава. В феврале 2020 года Фисенко по собственному желанию ушел с обоих постов, а в марте того же года был назначен заместителем министра здравоохранения РФ.

Сергей Глаголев в 2002 году окончил Московский МГМСУ по специальности «лечебное дело», в 2002–2005 годах прошел ординатуру в Институте хирургии им. Х.В. Винаева и НИИ глазных болезней. В 2005–2012 годах Глаголев работал на должностях ведущего и главного специалиста в различных управлениях Росздравнадзора, в сентябре 2012 года стал заместителем начальника управления – начальником отдела мониторинга эффективности и безопасности медицинской продукции Управления организации государственного контроля качества медицинской продукции.

Назад