Образовательный вебинар «Неблагоприятный исход медпомощи: критерии экспертной оценки и процессуальные особенности расследования по "врачебным" делам»

Образовательный вебинар
Онлайн-трансляция
Место проведенияФормат онлайн-подключения
Время проведения15.11.2022, 14:00 - 15:30 МСК

Уважаемые коллеги!

15 ноября 2022 года на Информационно-образовательной платформе «Медицинское право» состоится образовательный вебинар «Неблагоприятный исход медицинской помощи: критерии экспертной оценки и процессуальные особенности расследования по «врачебным» делам».

 

Вопросы к обсуждению: 

 

  • Заключение комиссии экспертов – основное доказательство, его значение для медицинского работника и для следователя
  • Критерии экспертной оценки при проведении комиссионных экспертиз. Что такое дефект оказания медицинской помощи и как его устанавливают?
  • Причины неоднократного проведения комиссионных экспертиз по оценке одного ятрогенного события. Примеры из заключений комиссионных экспертиз
  • Особенности преступлений, связанных с ненадлежащим оказанием медицинской помощи, и процесса их расследования

 

Участие бесплатное. Необходима предварительная регистрация
Эксперт
Петрова Татьяна Николаевна
Следователь по особо важным делам отдела по расследованию ятрогенных преступлений Главного Следственного управления Следственного комитета РФ, Москва
Закрыть
Организатор
Информационно-образовательная платформа «Медицинское право» — новый специализированный онлайн-ресурс для участников системы здравоохранения по правовым, организационным и экономическим аспектам профессиональной медицинской деятельности.

Спонсор

«АстраЗенека» – международная инновационная биофармацевтическая компания, цель работы которой – расширение возможностей современной науки для создания препаратов, которые меняют жизнь пациентов к лучшему, фокусируется в первую очередь на исследованиях и разработках в сферах кардиологии, нарушения обмена веществ, онкологии, респираторных, воспалительных и аутоиммунных заболеваниях.

Информационный спонсор

big-colorwt_2021_w_safe_f
Компания Гарант производит и поддерживает справочную правовую систему, предлагает целый комплекс услуг информационно-правового обеспечения: аналитику, новости, консалтинг, обучение, автоматизацию правовых задач. Познакомьтесь и протестируйте возможности специальной правовой системы для специалистов медицинских организаций от компании ГАРАНТ! Получите бесплатный доступ на 3 дня.