• Главная
  • Научно-практические мероприятия
  • Профессиональный тренинг «Контроль качества и безопасности меддеятельности: прогнозирование и предупреждение системных нарушений в деятельности медорганизаций»

Профессиональный тренинг «Контроль качества и безопасности меддеятельности: прогнозирование и предупреждение системных нарушений в деятельности медорганизаций»

Тренинг
Онлайн-трансляция
Место проведенияФормат онлайн-подключения
Время проведения27.05.2021, 14:00 - 17:00 МСК

Уважаемые коллеги!

27 мая 2021 года на Информационно-образовательной платформе «Медицинское право» пройдет Профессиональный тренинг «Контроль качества и безопасности медицинской деятельности: прогнозирование и предупреждение системных нарушений в деятельности медицинских организаций».

Борьба с онкологическими заболеваниями стала общегосударственной и общенациональной задачей, что обуславливает принятие организационных мер по оперативному управлению финансовыми средствами и повышения доступности и качества медицинской помощи онкобольным в субъектах Российской Федерации.

Основная задача тренинга – оптимизировать систему межведомственного взаимодействия между всеми субъектами, участвующими в процессе организации оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения больных с онкологическими заболеваниями. Достичь оптимального баланса между ресурсными возможностями региона и жизненными интересами онкологических пациентов.

Практические направления Профессионального тренинга:

  • Государственная политика в области диагностики и лечения онкологических заболеваний. Анализ нормативно-правовой базы, устанавливающей порядок оказания медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями
  • Правовые и финансовые проблемы лекарственного обеспечения больных с онкологическими заболеваниями
  • Экспертная деятельность в обязательном медицинском страховании: законодательное регулирование, методики экспертной оценки
  • Стратегия взаимодействия медицинской организации, страховой организации и территориального фонда: наиболее частые основания для применения штрафных санкций
  • Системные правовые ошибки при осуществлении медицинской деятельности: статистика типовых нарушений при проверках. Предупреждение конфликтов
  • Юридический анализ требований к организации и проведению внутреннего контроля качества, и безопасности медицинской деятельности

 

Скачать подробную программу Тренинга

Участие бесплатное. Необходима предварительная регистрация
Закрыть
Организатор
Информационно-образовательная платформа «Медицинское право» — новый специализированный онлайн-ресурс для участников системы здравоохранения по правовым, организационным и экономическим аспектам профессиональной медицинской деятельности.
dispanser
ГАУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ»  — ведущее спе­циализированное лечебно-профилактическое учреждение Республики Татарстан, осуществляющим руководство деятельностью онкологической службы региона, курирующее методическую, организационную, профилактическую, диагностическую и лечебную работу служб здравоохранения на территории республики в целях совершенствования онкологической помощи населению.

Спонсоры

«АстраЗенека» – международная инновационная биофармацевтическая компания, цель работы которой – расширение возможностей современной науки для создания препаратов, которые меняют жизнь пациентов к лучшему, фокусируется в первую очередь на исследованиях и разработках в сферах кардиологии, нарушения обмена веществ, онкологии, респираторных, воспалительных и аутоиммунных заболеваниях.
r-pharm_logo_rus
«Р-Фарм» — один из лидеров инновационных технологий здоровья и надежный партнер на российском фармацевтическом рынке для многих ведущих мировых производителей в разных направлениях: исследовании и разработке, трансфере технологий, выводе на рынок инновационных лекарственных средств, локализации производства. Свыше 4500 сотрудников группы компаний в 30 странах мира прикладывают максимальные усилия для того, чтобы обеспечить как можно больше людей необходимыми средствами для улучшения качества и повышения продолжительности жизни.