• Главная
  • Новости
  • Ольга Кобякова назначена директором ЦНИИОИЗ Минздрава России

Ольга Кобякова назначена директором ЦНИИОИЗ Минздрава России

Ольга Кобякова назначена директором ЦНИИОИЗ Минздрава России

Ранее она занимала должность ректора Сибирского государственного медицинского университета.

20.08.2020

© Instagram @rosminzdrav.ru

Министр здравоохранения Михаил Мурашко представил коллективу Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Минздрава России нового руководителя, сообщает пресс-служба Минздрава. Им стала Ольга Кобякова, ранее занимавшая должность ректора Сибирского государственного медицинского университета.

Ольга Сергеевна Кобякова родилась в Томске в 1974 году. Окончила СибГМУ по специальности «лечебное дело», затем аспирантуру и докторантуру.

После окончания вуза занимала должность врача в Томской областной клинической больницы. С 2003 по 2014 гг. работала в департаменте здравоохранения Томской области, пройдя путь от главного специалиста-терапевта до начальника департамента. В 2012–2014 годах обучалась в Лондоне по программе EMBA Kingston University по направлению «стратегический менеджмент».

На посту начальника облздрава руководила реализацией программы «Модернизация здравоохранения Томской области на 2011–2013 годы». По итогам реализации программы, по оценкам Мнздрава, Томская область вошла в число регионов-лидеров.

С момента окончания СибГМУ совмещала государственную службу с научно-педагогической деятельностью, являясь по совместительству сотрудником медуниверситета.

В 2008 году создала и возглавила кафедру общей врачебной практики СибГМУ. Профессор, доктор медицинских наук. Автор 199 научных публикаций и учебно-методических работ.

В 2015 г. назначена на должность ректора Сибирского государственного медицинского университета. Замужем, воспитывает двоих детей.

 

Назад