• Главная
  • Новости
  • На модернизацию первичного звена планируют дополнительно выделить 100 млрд рублей

На модернизацию первичного звена планируют дополнительно выделить 100 млрд рублей

На модернизацию первичного звена планируют дополнительно выделить 100 млрд рублей

Правительство внесло в Госдуму законопроект с поправками к федеральному бюджету на ближайшие три года.

24.02.2020

Правительство внесло в Госдуму законопроект с поправками к федеральному бюджету на ближайшие три года, — сообщает портал «Доктор Питер». В нём предлагается выделить дополнительные 100 млрд рублей на модернизацию первичного звена здравоохранения.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, деньги направят на предоставление межбюджетных трансфертов из федерального бюджета регионам на модернизацию первичного звена здравоохранения, а также на «финансовое обеспечение мероприятий, вошедших в состав региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения в части ФМБА».

Осенью прошлого года правительство сообщало об увеличении финансирования на модернизацию первичного звена по нацпроекту «Здравоохранение» с 530 до 550 млрд рублей до 2024 года. Сейчас на это заложено по 50 млрд рублей ежегодно. Новыми поправками власти предлагают дополнительно выделять по 50 млрд рублей на 2021 и 2022 годы.

Авторы законопроекта опираются, в частности, на прогнозируемый рост доходов федерального бюджета в 2020-2022 годах, уменьшение бюджетных ассигнований Пенсионному фонду, оплаты труда госслужащих.

Комитет Госдумы по бюджету и налогам должен представить отзывы, предложения и замечания к данному проекту федерального закона уже ко 2 марта.

Назад