ФФОМС уточнил правила предоставления средств НСЗ

ФФОМС уточнил правила предоставления средств НСЗ
Письмо ФФОМС от 16 августа 2022 г. N 00-10-26-1-04/9310.
06.09.2022

nsz

Федеральный Фонд ОМС представил правовую позицию о предоставлении средств НСЗ ТФОМС на софинансирование расходов на оплату труда медицинских работников:

5 августа вступил в силу новый Перечень видов медорганизаций, которым предоставляются средства НСЗ ТФОМС на софинансирование расходов на оплату труда медработников. Данный перечень (если сравнивать его с аналогичным прежним) расширен за счет за счёт включения областных (краевых, республиканских, окружных) больниц, кардио- и онкодиспансеров, а также консультативно-диагностические центров;
в соответствии с заявкой на предоставление средств НСЗ ТФОМС для софинансирования расходов медорганизации на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала прирост численности по медорганизациям считается относительно численности на 1 января текущего года. Таким образом, в качестве показателей прироста при формировании заявки могут быть включены медработники, фактически принятые на работу с начала текущего года. При этом, заявки на софинансирование этими медорганизациями могут предоставляться за период с августа текущего года, а непосредственно Соглашения заключаются начиная с 05.08.2022 по 31.12.2022, – сообщает интернет-портал ГАРАНТ.РУ.

Назад