• Главная
  • Новости
  • ЦБ продлил сроки представления статотчетности экспортеров медуслуг

ЦБ продлил сроки представления статотчетности экспортеров медуслуг

ЦБ продлил сроки представления статотчетности экспортеров медуслуг

Такое решение принято в связи с высокой «антиковидной» нагрузкой медорганизаций.

29.01.2021

ЦБ на неделю продлил сроки представления первичных статистических данных по форме N 1-МЕД «Сведения об осуществлении медицинской деятельности в отношении нерезидентов» за IV квартал 2020 года, I, II и III кварталы 2021 года, – сообщает интернет-портал Гарант.ру. Такое решение принято в связи с высокой «антиковидной» нагрузкой медорганизаций.

Таким образом, если отчетность будет сдана в срок, которые превышает надлежащий не более чем на 5 рабочих дней, то она будет считаться поданной в срок.

В перечень респондентов, обязанных представлять указанную форму, включаются:

  • «федеральные» медорганизации (подведомственные Минздраву и другим ФОИВ, кроме МВД, Нацгвардии, Минобороны и ФСБ), – на основе сплошного учета;
  • медорганизации и иные организации сферы охраны здоровья, подведомственные региональным органам власти и ОМСУ - на выборочной основе с применением многоступенчатой стратифицированной выборки с обеспечением охвата организаций в размере 20% по каждому субъекту РФ;
  • частные медорганизации (кроме иностранных и субъектов МСП) - на основе сплошного учета.

Полный актуализированный перечень организаций, обязанных в 2020 году ежеквартально предоставлять отчетность по форме N 1-МЕД, представлен на портале ЦБ.

Назад